15.1 C
Москва
Суббота, 10 июня, 2023
spot_img
More

    Новые статьи

    Nazareth – Love Hurts

    Love Hurts (Любовь причиняет боль) - лирическая песня, баллада, композитора Будло Брайанта (Boudleaux Bryant) для группы The Everly Brothers. Записана и выпущенна в 1960 году. Широкую известность получила в 1975 году в исполнении рок-группы Nazareth, которая записала кавер-версию песни и по настоянию представителей звукозаписывающей компании включила её в американский релиз альбома Hair of the Dog.

    Многие люди вообще не верят в существование духовной реальности. Сбитые с толку обилием противоречивых философских теорий и воззрений, они от досады и гнева приходят к глупому выводу о том, что высшей причины бытия просто не существует и что все в конечном счете есть пустота. Такие люди просто больны.
    (Бхагавад Гита 4.10, комментарий)

    Некоторые дураки мечтают о счастье,
    Блаженстве, единстве душ,
    Эти дураки лишь обманывают себя,
    Но меня они не проведут…

    Я знаю, что это неправда…
    Любовь всего лишь ложь,
    Затуманивающая разум,
    Любовь причиняет боль…

    Итак, одни слишком обременены материальными привязанностями и потому не испытывают интереса к духовной жизни, другие мечтают о слиянии с высшим духовным бытием, а третьи, озлобленные засильем псевдо-духовных учений, ни во что не верят и утрачивают надежду на спасение. Последние находят прибежище в алкоголе или наркотиках и принимают вызванные ими галлюцинации за духовные видения.

    Необходимо избавиться от всех трех форм привязанности к материальному миру: пренебрежения духовной жизнью, страха стать духовной личностью и приверженности к философии пустоты, в основе которой лежит разочарование в жизни.

    Чтобы освободиться от этих трех форм материальных представлений о жизни, надо полностью предаться Господу, выполняя указания истинного духовного учителя и следуя правилам преданного служения.
    (Бхагавад Гита 4.10, комментарий)

    INSTAGRAM

    Новые статьи

    Популярные статьи

    Новости